Känguruh Saisonwertung 2022

Wettfahrt-Nr.: 3 Datum: 11.05.2022 Wettfahrt-Teilnehmer: 58 Gesamt-Starts: 183
 
Ges.
Platz
Lkg S-Nr. Steuerfrau/-mann Club Bootstyp YS Wf.
Plz.
Wf.
Bem.
Wf.
Pkt.
Wf.
ges.
Ges.
Punkte
1 GER 4022 Bernd Sievers PSC SZV 109 1   0,43 3 363,64
2 GER 1517 Marc Reinhardt HSC J-22 106 11   4,74 3 367,91
3 GER 1449 Thorsten Spötter HSC J-22 106 15   6,47 3 370,86
4 GER 393 Ulf Gerlach HSC Laser Stratos 116 3   1,29 3 373,49
5 GER 3049 Jasper Frese NRV SZV b’78 111 7   3,02 3 373,87
6 H 69 Jens Ruppert NRV H-Jolle 104 5   2,16 3 378,71
7 Y 237 Kaj Müller ASC Yngling 112 19   8,19 3 379,07
8 GER 9151 Walter Steding HSC 505er gS 97 22   9,48 3 379,45
9 GER 5311 Jürgen Waschek HSC J-24 104 9   3,88 3 380,64
10 GER 2533 Johanna Grandt HSC Contender 107 2   0,86 3 381,09
11 GER 1411 Andreas Dillmann HSC J-22 o. Spi 108 21   9,05 3 381,96
12 GER 8747 Martin Kittsteiner HSC 505er gS 97 20 20% 8,62 3 382,33
13 POL 735 Jaroslaw Soltys HSC OK-Jolle 116 18   7,76 3 382,52
14 GER 1243 Kai Freese LSV J-22 106 14   6,03 3 384,38
15 GER 853 Jens Cruse FSC H-Jolle 92 24   10,34 3 385,50
16 GER 3647 Dirk Brandt HSC Conger 118 46   19,83 3 387,99
17   12 Claus Sohst HSC Laser Std. 114 8   3,45 3 388,84
18 G 3930 Julia Pechstein HSC Conger 118 0   30,00 2 391,23
19 GER 25 Gerhard Kruse HSC 5,5mR Evol. 102 17   7,33 3 391,76
20 GER 1492 Harald Bruhn HSC J-22 106 27   11,64 3 392,39
21 GER 801 Peter Langer-Langmaack HSC OK-Jolle 116 6   2,59 2 396,00
22 GER 5412 Manfred König HSC J-24 104 29   12,50 3 397,17
23 G 3900 Ulf Lankenau HSC Conger 118 26   11,21 3 397,54
24 GER 1447 Thomas Wiese HSC J-22 106 12   5,17 2 398,20
25 GER 8903 Steve Kwee HSC 505er gS 97 28   12,07 3 398,26
26 H 141 Daniel Baum HSC E-H-Jolle 112 4   1,72 2 398,92
27 GER 9169 Genrich Geeske SCB 505er gS 97 10   4,31 2 401,09
28 G 3932 Heike Deutschendorf SGE Conger 118 48   20,69 3 402,00
29 ITA 22 Brian Schweder LSV/LYC J-22 106 16   6,90 3 404,24
30 M22 24 Christoph Längericht HSC Mälar 22 108 39   16,81 3 405,80
31 G 3920 Karsten Boldt SGE Conger 118 30   12,93 3 406,30
32   0 Alexander Eulenburg HSC Pirat HT a. 122 33   14,22 3 406,65
33 GER 5184 Frank Blohm HSC J-24 104 44   18,97 3 407,68
34 GER 1820 Christoph Robert HSC FD 96 0   30,00 2 408,30
35 GER 8686 Markus Hintz HSC 505er gS 97 40   17,24 3 408,43
36 H 482 Axel Heller HSC B-H-Jolle o. Tr 110 32 20% 13,79 3 408,52
37 GER 4718 Rolf Stupperich HSC J-24 104 0   30,00 2 410,06
38 GER 4506 Mia Sophie Aldag HSC Pirat 112 0   30,00 2 411,91
39 GER 978 Joscha Mudrack HSC J-70 95 36   15,52 3 412,61
40 GER 28 Max Rauner HSC 505er gS 97 45   19,40 3 413,48
41 G 3922 Wilfried Jünke SGE Conger 118 0   30,00 2 414,59
42 GER 1541 Thomas Lau HSC J-22 o. Spi 108 49   21,12 3 414,76
43 GER 8433 Patrick Ziegelmüller HSC 505er gS 97 55   23,71 3 414,85
44 GER 2518 Michael Aldag HSC Conger 118 0   30,00 2 415,71
45 H 470 Michael Klussmann SVAOe E-H-Jolle 112 34   14,66 3 415,83
46 GER 5281 Jan Kähler ASC J-24 104 43   18,53 2 416,11
47 G 3975 Doris Niederberger SVE Conger 118 0   30,00 2 416,28
48 H 357 Manfred Jacob   E-H-Jolle 112 41   17,67 3 418,82
49 RW 24 Hjalmar Stemmann NRV RW22 114 0   30,00 1 420,42
50 GER 5269 Lars Häger ASV J-24 104 0   30,00 2 420,59
51 GER 8964 Iris Anton HSC 505er gS 97 31   13,36 2 422,85
52 GER 9169 Tim Böger HSC 505er gS 97 0   30,00 1 423,79
53 GER 563 Stefan Paul HSC J-70 95 54   23,28 3 424,20
54   1 J. Osmers ASV J-70 95 38   16,38 2 424,56
55 GER 1413 Tim Eberhardt HSC/ASV Dyas 104 13 20% 5,60 1 425,60
56 GER 424 Bernadette Zipfel HSC Contender 107 0   30,00 1 426,82
57 GER 1185 Michael de Boer DHH J-22 106 47   20,26 2 428,48
58 GER 145 Stefan Brockmann SCRHE KZV 108 50   21,55 3 429,01
59   103 Ingo Mehner HSC Dehler 18 113 0   30,00 1 429,85
60 GER 5269 Hauke Krüss HSC J-24 104 23   9,91 1 429,91
61 GER 1445 Matthias Lehmann HSC J-22 o. Spi 108 0   30,00 1 430,17
62 GER 220 Jochen Brecht HSC 12′ Dinghy 134 0   30,00 1 431,74
63 G 3680 Sönke Häseler SFHS Pirat 114 0   30,00 1 432,29
64 GER 3405 Harald Stoppel HSC Conger 118 0   30,00 1 432,71
65 GER 8389 Hilke Bölts HSC 505er gS 97 0   30,00 2 434,18
66 GER 3675 Florian Bünsch OSG KZV 109 0   30,00 2 434,23
67   12 Thomas Tschentscher HSC Laser Std. 114 0   30,00 1 434,77
68 GER 458 Walter Wüllenweber HSC Seascape 18 105 35   15,09 1 435,09
69 GER 1 Bar Okke Braren HSC/BSC AUS Sharpie 105 37   15,95 1 435,95
70 GER 8989 Leif Koch NRV 505er gS 97 58 20% 25,00 2 437,88
71 GER 5239 Meik Glindemann HSC J-24 104 42   18,10 1 438,10
72   20 Felix Schnor SVAOe SV14 138 0   30,00 2 438,48
73 C55 405 Torsten Helms KYC C55 112 0   30,00 1 438,56
74 GER 947 Heiko Tiedemann FSCP J-70 95 0   30,00 1 439,70
75 GER 8630 Lars Lankenau SFHS 505er gS 97 0   30,00 1 441,21
76 GER 2508 Dirk Lübbers   Contender 107 0   30,00 1 441,97
77 GER 4042 Martin Holtmann SGE KZV 109 51   21,98 1 441,98
78 GER 797 Marcus Mente FSCP J-70 95 0   30,00 1 442,03
79 GER 1178 Hannes Gärtner SLRV J-22 106 52   22,41 1 442,41
80 GER 52 Timo Karnatz OSG Laser Std. 114 0   30,00 1 442,73
81   390 Dirk Thalheim   RS Venture Connect 115 53   22,84 1 442,84
82   0 Dirk Thalhain FCSP SV 14 138 0   30,00 1 443,86
83 GER 8389 Hilke Bölts HSC 505er gS 97 56   24,14 1 444,14
84   0 Malgorzata Knap HSC Skippi 650 100 0   30,00 1 444,24
85 GER 626 Felix Fiedler HSC O-Jolle a. 118 57   24,57 1 444,57
86   4 Gregor Ronig YCRE J-22 106 0   30,00 1 444,58
87   20 Felix Schnor SVAOe SV14 138 58   25,00 1 445,00

Gewertete Wettfahrten: 15   ( *Punkte = Streicher )