Termine

Känguruh-Auftakt 24.04.2019
Frühjahrs-Verbandsregatta IV – 29er, 420er, Contender, OpenBic 27.04.2019 - 28.04.2019
1. und 2. Segel-Bundesliga Starnberg 03.05.2019 - 05.05.2019
Sonntagsbrunch im HSC 11:30-15:00 Uhr Uhr 05.05.2019
Ansegeln der Fahrtensegler ab Strande 11.05.2019 - 12.05.2019
1. und 2. Segel-Bundesliga Konstanz 17.05.2019 - 19.05.2019
Frühjahrstörn der Fahrtensegler 24.05.2019 - 01.06.2019
Hamburger Jugendsegler Treffen – LJM: 420er, Laser Radial, Laser 4.7, Teeny, Pirat, JWK 25.05.2019 - 26.05.2019
Japanisches Kirschblütenfest mit Feuerwerk und Schollenessen im HSC 19:00 Uhr 31.05.2019 - 31.05.2019
71. Glückstadt-Regatta 01.06.2019 - 02.06.2019
Sonntagsbrunch im HSC 11:30-15:00 Uhr 02.06.2019
Nordseewoche 07.06.2019 - 10.06.2019
Helga Cup – German Open Ladies 13.06.2019 - 16.06.2019
Kieler Woche 22.06.2019 - 30.06.2019
Frühjahrspokale HSC 505er, FD 29.06.2019 - 30.06.2019
Optikurs Hamburger Ferienpass I 11:00 bis 16:00 Uhr 01.07.2019 - 05.07.2019
Warnemünder Woche 06.07.2019 - 14.07.2019
Sonntagsbrunch im HSC 11:30-15:00 Uhr 07.07.2019
Optikurs Hamburger Ferienpass II 11:00 bis 16:00 Uhr 08.07.2019 - 12.07.2019
Optikurs Hamburger Ferienpass III 11:00 bis 16:00 Uhr 15.07.2019 - 19.07.2019
Travemünder Woche 19.07.2019 - 28.07.2019
1. Segel-Bundesliga Travemünde 20.07.2019 - 22.07.2019
Sonntagsbrunch im HSC 11:30-15:00 Uhr 04.08.2019
27. Hamburg Summer Classic's 10.08.2019 - 11.08.2019
600. Känguruh Regatta 21.08.2019
1. und 2. Segel-Bundesliga Berlin 23.08.2019 - 25.08.2019
Helgahard-Cup - umpired fleetrace mixed Regatta, Laser Bahia 30.08.2019 - 01.09.2019
Sonntagsbrunch im HSC 11:30-15:00 Uhr 01.09.2019
Spätsommerpokale – FolkeJunior, J-22, J-24 HHM 07.09.2019 - 08.09.2019
1. und 2. Segel-Bundesliga Kiel 13.09.2019 - 15.09.2019
Känguruh-Abschluß 18.09.2019
Herbst-Verbandsregatta III – Herbstpokale – 29er, 420er HHM, Conger, Elb-H-Jollen, OpenBic 28.09.2019 - 29.09.2019
Sonntagsbrunch im HSC 11:30-15:00 Uhr 06.10.2019
1. und 2. Segel-Bundesliga Glücksburg 17.10.2019 - 19.10.2019
36. Alster-Glocke 19.10.2019
Meisterschaft der Meister 26.10.2019 - 27.10.2019
Sonntagsbrunch im HSC 11:30-15:00 Uhr 03.11.2019
Väterchen Frost – J-24, J-70, Sportsboat YSt 09.11.2019 - 10.11.2019
Sonntagsbrunch im HSC 11:30-15:00 Uhr 01.12.2019
Eispokal – Contender, 1-2 Pers. Jollen YS 07.12.2019 - 08.12.2019