Termine

Frühjahrs-Verbandsregatta IV, 29er, 420er, Contender, Teeny 21.04.2018 - 22.04.2018
Känguruh-Auftakt 18:30 Uhr 25.04.2018
Segel Bundesliga in Friedrichshafen 27.04.2018 - 29.04.2018
Frühjahrstörn der Fahrtensegler 05.05.2018 - 12.05.2018
Sonntagsbrunch 11:30-15:00 Uhr 06.05.2018
70. Glückstadt-Regatta 12.05.2018 - 13.05.2018
Nordseewoche 18.05.2018 - 21.05.2018
Schollenessen und Kirschblütenfeuerwerk 19:00 Uhr 25.05.2018
Helga Cup – Regatta nur für Frauenteams 01.06.2018 - 03.06.2018
Segel Bundesliga in Tutzing 08.06.2018 - 10.06.2018
Frühjahrspokale / Senatspreis 505er, FD 09.06.2018 - 10.06.2018
Kieler Woche 16.06.2018 - 24.06.2018
Travemünder Woche 20.07.2018 - 29.07.2018
Segel Bundesliga in Travemünde 21.07.2018 - 23.07.2018
Opti-Jüngstenkurs im Rahmen des Hamburger Ferienpasses tägl. ab 10:00 Uhr 06.08.2018 - 10.08.2018
26. Hamburg Summer Classics - trad. Holzboote 11.08.2018 - 12.08.2018
Segel Bundesliga in Berlin 24.08.2018 - 26.08.2018
Spätsommerpokale Folke Junior, J22, J24 (HHM) 08.09.2018 - 09.09.2018
Segel Bundesliga in Kiel 14.09.2018 - 16.09.2018
Känguruhregatta Saisonabschluss 19.09.2018
Herbstverbandsregatten III/Herbstpokale 29er, 420er, Elb-H-Jolle, O'penBiC 22.09.2018 - 23.09.2018
2K-Teamrace J22 28.09.2018 - 30.09.2018
35. Alsterglocke - alle Klassen Yardstick 13.10.2018
Segel Bundesliga in Hamburg 18.10.2018 - 20.10.2018
Finale der Segelbundesliga J70, umpired Fleetrace 18.10.2018 - 20.10.2018
Goldnadelessen für alle Jubilare/innen mit 50 Jahren Mitgliedschaft sowie "Apprentices" 19:00 Uhr 18.10.2018
Meisterschaft der Meister (MdM) J70, umpired Fleetrace 27.10.2018 - 28.10.2018
Alster Act 31 Matchrace J22 03.11.2018 - 04.11.2018
Väterchen Frost J24, J70, Sportboats (YS) 10.11.2018 - 11.11.2018
traditioneller Herrenabend mit Grünkohlessen 19:00 Uhr 23.11.2018
RG 65 Modellbootregatta ab 10:00 Uhr 25.11.2018
Eispokal Contender, 1- und 2-Mannjollen YS 01.12.2018 - 02.12.2018
Mitgliederversammlung 19:00 Uhr 11.12.2018
Punschabend mit Vorstellung der neuen Mitglieder 19:00 Uhr 19.12.2018